Росреестр Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы зауральцев о сделках купли-продажи недвижимости

30 апреля 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Жителям региона помогут разобраться с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

В ходе горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович ответит на следующие вопросы:

Ø Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?

Ø Как происходит оформление регистрации прав собственности?

Ø Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

Ø Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Ø Как использовать материнский капитал?

Ø Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

Ø Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

Специалисты Кадастровой палаты по Курганской области на постоянной основе проводят консультации граждан в рамках тематических горячих линий с целью информирования населения в сфере государственных услуг Росреестра и повышения качества и доступности их оказания, обеспечивая индивидуальный подход к решению конкретной проблемы каждого.

Консультации для граждан пройдут 30 апреля 2021 года с 10:30 до 12:00 часов по телефону: 8 (3522) 42-70-02.

Дополнительно сообщаем, что филиал на постоянной основе осуществляет платные информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги. Записаться вы можете на нашем сайте kadastr.ru в разделе сервисы и услуги, по телефону 8 (3522) 42-70-02, а так же по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40.

Дата создания: 27-04-2021