Новости
2020 год завершился принятием Правительством Курганской области Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области ряда важных документов, вносящих серьезные изменения в сферу кадастровой оценки и налогообложения недвижимости.
В Кадастровой палате по Курганской области 25 января 2021 года прошла горячая линия по вопросам купли-продажи недвижимости. Жителей области интересовало, как получить из архива оригинал договора купли-продажи, какие документы необходимо предоставить в МФЦ для продажи квартиры, необходимо ли предоставить согласие супруга на продажу жилого дома, если объект приобретен по договору дарения и многое другое.
В результате ремонтных работ в квартире могут появиться такие изменения, которые требуют обязательного внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали о том, что это за изменения и какова процедура их внесения в ЕГРН.
Молодой местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за совершение мелких хищений, летом 2020 года неоднократно совершал кражи продуктов питания и бытовой химии из магазинов сети «Пятёрочка», «Монетка» и «Магнит». Всего мужчина совершил 8 мелких краж.
Орган местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации письменно уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о принятии указанного решения, об условиях договора управления этим домом и об условиях прекращения договора управления с данной управляющей организацией.
Усилена административная ответственность за неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора.
Шадринской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав несовершеннолетнего ребенка, получившего травму вовремя нахождения в образовательном учреждении г. Шадринска.
Одна из наиболее важных и ответственных задач прокуратуры - рассмотрение жалоб по вопросам нарушения законов.
Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Шадринска.