Новости
20 октября 2020 года Кадастровая палата по Курганской областиприняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Аллея землеустроителей», приуроченной к 20-летию ведомства. Сотрудники посадили перед зданием филиала два десятка молодых елей, дубов, японских ив и пирамидальных тополей.
Зауральцы могут воспользоваться правом запретить любые регистрационные действия с недвижимостью без личного участия собственника и написать в Росреестр заявление о запрете сделок.
26 октября 2020 года в Кадастровой палате по Курганской области была проведена горячая линия по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра. На вопросы отвечала и. о. начальника межрайоного отдела Светлана Ходонович.
Оказание госуслуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее. Кроме того, по всей стране заработает сервис, позволяющий в режиме онлайн получать сведения из ЕГРН для сделок с недвижимостью
Управлением Росреестра по Курганской области при осуществлении государственного земельного надзора все чаще стала применяться такая форма мероприятий по надзору, как административное обследование объектов земельных отношений
На вопросы граждан отвечали специалисты отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости. Наиболее часто люди интересовались:
30 сентября 2020 года в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского прошел День бесплатной юридической помощи. В данном мероприятии приняли участие представители Кадастровой палаты по Курганской области, Управления Росреестра, МФЦ, Адвокатской и Нотариальной палат.
В Курганской области период с мая по сентябрь 2020 года в рамках государственной регистрации 268 договоров участия в долевом строительстве и 185 прав собственности на объекты жилого назначения, приобретенные по договорам купли-продажи, Управлением Росреестра по Курганской области зарегистрировано 453 залога – так называемой «льготной ипотеки».
В городе Шадринске по адресу ул. Михайловская, 74 (8 кабинет) с 10-00 до 12-00 часов будет организовано консультирование граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, кадастрового учета.
02 сентября 2020 года с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Курганской области пройдет «горячая линия» по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.