Установлен срок уведомления органом местного самоуправления собственников помещений многоквартирного дома о принятии решения об определении управляющей организации

ШАДРИНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Федеральным законом от 22.12.2020 № 441-ФЗ «О внесении изменения в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации» установлен срок уведомления органом местного самоуправления собственников помещений многоквартирного дома о принятии решения об определении управляющей организации.

Орган местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации письменно уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о принятии указанного решения, об условиях договора управления этим домом и об условиях прекращения договора управления с данной управляющей организацией.

Также предусмотрено, что договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме считается заключенным со дня принятия органом местного самоуправления решения об определении управляющей организации.

Помощник межрайонного прокурора Ж.А. Альбеков

Согласовано